Индия и Hollywood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумAlan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 19602467ee19Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Alan Rickman|Алан Рикман

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:24 pm
26
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:24 pm
27
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:25 pm
28
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:26 pm
29
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:27 pm
30
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:27 pm
31
verry happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 18, 2011 9:15 pm
32
ахаха,жутко понравилось это интервью

Небольшое интервью Алана перед российской премьерой “Суини Тодд”

О злодействе

Думаю ли я, что мой персонаж является злодеем? Ну, наверное, думаю. В этом фильме очень трудно понять, кто на самом деле является отрицательным героем, а кто - нет. Вообще-то, все считают, что я часто играю отрицательных персонажей, но это совсем не так: ну, может быть, раза три-четыре в фильмах с большим бюджетом, по которым меня и запомнили. Образно говоря, если вы на мою карьеру в телескоп посмотрите, убийцы и маньяки будут в самой дали.

О командной игре

Никакой Джонни Депп не супергерой, он прекрасный командный игрок, вместе с которым мы импровизировали и, как огромные губки, впитывали энергию друг друга. Проблемы были связаны только с тем, что приходилось петь, когда Джонни держал у твоего горола вполне реальную бритву. Если вы будете смотреть фильм внимательно, то в эпизоде, когда Суини машет лезвием перед моими губами, с них не слетает ни слова. Просто пасть драматично открыта - и все дела.

О вокальных партиях

В общем, мне понравилось петь. Правда. Нанятый для “Суини Тодда” педагог по вокалу был настоящим стервецом, который прямо-таки пытал меня во время уроков. До этого я пел в театральной школе - помню, это был мюзикл Фрэнка Лэссера “Парни и девушки”, а потом вокальных партий у меня почти не было. Но все это в сравнении с “Суини” было так, баловство.

О качестве бритья

В настоящей парикмахерской я брился раза два или три, и когда не играю роли, я такой же, как и остальные мужики в мире, - то есть хреново выбритый. Знаете, как это бывает: у тебя на бритье есть три минуты, а потом тебе уже надо бежать по делам. Ну и без крови, само собой, не обходится. Вы постойте где-нибудь около многоквартирного дома в час, когда все отправляются на работу, - каждый третий-четвертый парень будет выходить из подъезда с бумажным платочком у шеи.

Журнал “Афиша” № 222, 7 - 20 апреля 2008 года
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2011 8:45 pm
33
Alan Rickman ~Beautiful Dangerous~

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2011 9:19 pm
34
прелесть моя

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 9:16 pm
35
Private Live Алана Рикмана

Алан Рикман – настоящая проблема для журналистов. Он не любит давать интервью, и не читает рецензий на свои работы. В молодости читал, а теперь это для него "слишком болезненно". А слова "журналист" и "журналистика" для Рикмана просто являются ругательными. Разные интервьюеры отмечали, как его губы непроизвольно недовольно кривятся, когда он произносит эти слова. Он объясняет свое отношений к журналистам тем, что "они мечтают свернуть все к статье на одну страницу и заставить тебя сравнивать разные вещи. Тебя заставляют отвечать на вопрос, когда ты просто хочешь сказать: 'Ничто не похоже на что-либо другое, и я не думаю ни о чем, что я сделал раньше, только он нынешней работе. Получается маленькая тюрьма." Рикман не любит отвечать на вопрос, сколько ему лет, отговариваясь тем, что не понимает, почему кому-то это должно быть интересней, чем его вес. Зато на вопрос о весе отвечает. Ростом он порядка 185 см.

Особенно он не любит вопросы о своих близких, и о личной жизни. "Я никогда не говорю о своей домашней жизни… Я думаю, это нечестно по отношению к семье, что они должны видеть свои имена в газетах. Они живут своей жизнью, почему они должны быть вовлечены во все это?".

Тем не менее, известно то, что он вот уже много лет живет с Римой Хортон, с которой познакомился еще в 60-е годы. Живут они в Лондоне, в Ноттинг-Хилле. Фактически, они начинали актерскую карьеру вместе, в самодеятельном театре. Только Рима все-таки не пошла по этой дороге, и всю жизнь преподавала экономику. В 2002 году она вышла на пенсию. В 2001 году прошел слух, что они расстались, но проверить его не представляется возможным. Они так и не поженились – по словам Рикмана – "Каждые отношения должны развиваться по своим собственным правилам", и детей у них нет. Рикман говорит, что хотел бы иметь детей, но это "не только его решение". На вопрос, не стоит ли завести двадцатилетнюю подружку, которая родит ему детей, он решительно отвечает - нет, и такая идея даже не приходила ему в голову. Рикман также любит проводить время со своими маленькими племянницами – ходит в кино, в МакДональдс, по магазинам. Алан утверждает, что если бы у него были дети, он бы много позволял им – например, одеваться во что угодно – хоть в розовый люрекс и золотой винил. И даже позволил бы им учиться в школе Чародейства и Волшебства.

Кроме всего прочего, Риму и Алана объединяют общие политические воззрения – они активно поддерживают лейбористскую партию, а Рима даже участвовала в выборах в Парламент. Рикман шутит: "Она настоящий левеллер: когда я начинаю выть по поводу моей работы, она отвечает мне каким-нибудь удачно подобранным замечанием о бездомных людях".

Каков секрет, который позволил им так долго быть вместе? "Она терпимая. Она потрясающе терпимая. Невероятно терпимая. Возможно, кандидат в святые." Почему ей требуется такое терпение? "Я – актер."

Но Алан не только актер. Он тоже политически активен, и довольно трепетно относится к вопросам социального равенства. Известен случай, когда на съемках "Месмера" в Венгрии он узнал, что местным статистам дают на завтрак только булочки, тогда как остальных кормили горячим завтраком, и тут же побежал к продюсерам и потребовал, чтобы всех кормили одинаково. Его другой больной вопрос: борьба за то, чтобы английским актерам платили не меньше, чем американским. То, что в Голливуде снимают более кассовые и популярные фильмы, огорчает его. Тем не менее, он любит Америку, потому что он чувствует себя там свободно: "Я больше чувствую себя самим собой в Америке". Кроме того, в Америке множество аттракционов типа "американских (или русских) горок", которые Рикман просто обожает. "Настоящий праздник для меня – это "Magic Mountain" в Калифорнии, и без очереди!"

Журналисты отмечают при беседе с Аланом ум и рассудительность. О своей профессии он всегда говорит очень серьезно, и намного охотней, чем о личной жизни. "Талант – это случайное сочетания генов – и ответственность… у всех есть талант… мой оказался талантом к актерской игре, и поэтому я оказался в этой ситуации. Это странная и огромная ответственность." – заявляет Рикман. Сейчас он делится своими соображениями по поводу актерского искусства с подрастающим поколением актеров, преподавая в Британской Академии Драматического Искусства ("British Academy of Dramatic Arts") , где работает одна из его коллег по "Поттеру" – Фиона Шоу. Алан не может быть просто актером, бездумно подчиняющимся режиссеру. Поэтому многих режиссеров удивляет, что он постоянно спорит с ними, не подчиняется им, предлагает новые концепции роли. Он – сам себе режиссер. Кроме того – он перфекционист. Ян Макеллен, вспоминая, про работу над "Распутиным", говорит: "Он никогда не будет продолжать работу, пока он не сыграет сцену лучше, чем это вообще возможно."

Что удивительно, это то, что рассудительный Рикман очень часто, объясняя свой характер, говорит о знаке Зодиака – Рыбы. "Я хочу плыть сразу в двух направлениях… а самое плохое, что в моем знаке нет земли. Только воздух и вода. Ничто не притягивает меня к месту. К счастью, там есть немного огня. Должно быть от моей матери – она была Стрельцом." Что ж, не будем обсуждать, насколько достоверны гороскопы. Можно отметить только одно: похоже, роль в "Помогите! Я – рыба!" была предуготована Рикману звездами.

Рикман любит мечтать – "лишь дайте мне окошко, и я мечтательно в него уставлюсь". Но лучшее на свете это – "хорошие друзья, хорошая еда, хорошее вино." Несмотря на внешнюю английскую педантичность, он утверждает, что зачастую не знает, что будет делать через полчаса. Но он и не хочет этого знать, и самое приятное в успехе, с его точки зрения, – это то, что ты можешь делать, что хочешь. Он же хочет дожить до глубокой старости "и все еще быть актером, играя где-нибудь и в семьдесят лет…". Если сейчас, в 56 лет, ему удается играть 35-летних, то можно ожидать, что в 70 он будет играть всего лишь 50-летних героев… Так или иначе, мы будем надеяться, что его не постигнет судьба Александра Дэйна, и он не будет до конца жизни разгуливать в черной мантии на встречи с поттероманами, раздавая автографы… Впрочем, я уверен, что этого не случиться. Алан Рикман – слишком хороший актер, чтобы навсегда остаться Снэйпом. Теперь он мечтает купить собственный театр в Лондоне, где он будет ставить спектакли и играть сам. Пока, впрочем, ему удалось стать патроном британской киностудии "Сurzon".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 9:43 pm
36
пхахахахах
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 8:24 pm
37
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Исполнитель: Alan Rickman - Алан Рикман
Жанр: роман
Издательство: The Audio Partners Publishing Corporation
Язык: английский
Тип: аудиокнига

Описание: "Возвращение на родину" можно по праву назвать самым прекрасным произведением Томаса Гарди. В этом романе о любви и потере на фоне дебрей Эгданской пустоши в полную силу отразился его описательный и лирический талант.
Аудиокнига является Победителем британской Ассоциации издателей аудиокниг как "Лучшее полное (несокращенное) аудио-издание классического произведения".
Данная аудиокнига знаменита еще и тем, что исполнителем является признанный бархатный голос Англии - Алан Рикман, известный своими ролями в таких фильмах, как "Закрой мои глаза", "Разум и чувства", "Реальная любовь" и др., а также своей ролью в фильмах про Гарри Поттера, где он исполнил роль Северуса Снейпа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:33 am
38
Промо-фотосессия к спектаклю "Семинар"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:34 am
39
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:34 am
40
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:35 am
41
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:35 am
42
Razz

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:37 am
43
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:37 am
44
мяу Razz

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:38 am
45
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:39 am
46
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:40 am
47
информация от 2008 года.
Алан Рикман, играющий профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере, предоставляет грант на обучение в своей старой школе.
Каждый год актер будет выделять средства в размере 13,470 дол (около 600,000 рублей – пр. пер) на обучение одного ребенка из бедной семьи в престижной школе «Латимер» в Западном Лондоне.
Сам актер получил подобный грант сразу после того, как умер его отец, работавший на фабрике. Рикману тогда было 8 лет.
Официальный представитель школы «Латимер» сказал: «Мы очень рады, когда кто-нибудь делает пожертвования школе, независимо от их прошлого».
В «Латимере» Рикман учился хорошо и даже был старостой.
В одном из интервью Рикман рассказал, что атмосфера независимости и отчужденности очень подходила его темпераменту в то время. «Латимер» был своего рода порывом ледяного ветра прямо в лицо», - пояснил Рикман.
Однако Рикман также упомянул, что расставаться со старым миром было непросто.
«Ты хочешь убежать от всего, но при этом понимаешь, что тебе все равно придется смириться. Ты понимаешь, что становишься представителем среднего класса, и тебе приходится справляться и с этим тоже. Ты начинаешь чувствовать вину за то, что тебе удалось выкарабкаться…»
Два года назад Рикман посетил школу и пообещал двум ученикам отделения драмы, учившимся на «отлично», найти для них небольшую роль в «Гарри Поттере».

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:47 am
48
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Алан Рикман написал в журнале Empire


Я только что вернулся из студии звукозаписи, где в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа. Передо мной на экране мелькали флэшбэки с Дэниелом, Эммой и Рупертом,снятые 10 лет назад. Им тогда было по 12 лет. Недавно я вернулся из Нью-Йорка, где во время своего визита, видел Дэниела, танцующего и поющего (превосходно) на Бродвее. Кажется, целая жизнь промелькнула за минуты. Три ребенка стали взрослыми с тех пор, когда в моем доме раздался телефонный звонок от Джо Роулинг. Он содержал в себе маленький ключик к разгадке тайны, и это убедило меня в том, что в Снейпе, помимо его неизменной мантии, есть что-то еще, и, что, несмотря на то, что к тому времени было написано только три книги, Джо уверенно владела нитью грандиозного, но, одновременно, тонкого повествования. Существует незыблемая потребность в том, чтобы тебе рассказывали истории. Но историям нужен хороший рассказчик. Спасибо тебе за все, Джо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 4:50 am
49
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

(ЧАСТЬ 1)
Алан Рикман о Северусе Снейпе (интервью, ГП и Тайная Комната).
Спойлер:

(ЧАСТЬ 2)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Troublemaker



Сообщения : 29672

Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Alan Rickman|Алан Рикман   Alan Rickman|Алан Рикман - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 7:02 pm
50
"Seminar" On Broadway Cast Photocall

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
 

Alan Rickman|Алан Рикман

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия и Hollywood :: Другой мир. Неиндийское кино :: Мир "Гарри Поттера"-
Перейти: